среда, 18 декабря 2013 г.

О чем говорят мальчишки...

Всем привет!
Я ненадолго выпала из блогожизни - ко мне приехала погостить мама и времени совсем нет на интернет, да и на скрап с трудом выкраиваю, ведь надо ей многое показать и вообще ловить момент пока она тут и может посидеть с мальчишками, а то в кино с мужем вдвоем давным давно не выбирались.
ДД остановился на 10 декабря, но ничего не отфотала еще. Обещаю скоро все наверстать, вот провожу маму и засяду!
Еще на днях узнала, что по воле мистера Рэндома выиграла у Полины приз. Неожиданно и приятно!
Ну и чтобы не просто так поболтать, покажу Вам книжку-блокнотик, который сделала еще месяц назад, но не показала.
При очередной уборке в своих запасах, наткнулась на ткань, заказанную год назад в Америке. Когда я получила эту ткань, я сразу поняла, что хочу из нее сделать - блокнотик, в который буду записывать словечки и фразы моих мальчишек. Не знаю, почему именно из этой ткани. Наверное потому, что она вся такая жизнерадостная солнечная. И вот, взяв ее в руки при ревизии, я поняла, что час настал. Тут же кинулась все это дело претворять в жизнь. И одновременно с этим пересмотрела концепцию блокнотика. Мальчишек же у меня двое. И они абсолютно разные! Как небо и земля. Но делать два блокнота не хотелось, потому что это одно целое - мои сыновья! Потому родился у меня блокнот-перевертыш)) Каждому мальчишке по своей обложке. Ну и от слов к картинкам. Название блокнота, кстати, придумалось у меня тоже еще год назад, при получении ткани.
Это сторона моего старшего сына Арсения. Он у меня нежный, ласковый, заботливый, очень добрый мальчишка. Мой помощник. Как солнышко ясное. Как весенний журчащий ручеек с бумажными корабликами.


Это сторона младшего - Александра. Он весы по гороскопу, но характер у него кремень! Упрямый, целеустремленный, достигающий своего любой ценой. Не любящий нежностей, кроме маминых))) Победитель. Всегда на коне. Он как шторм, как океан. И очень любит воду.



Вот такие они, мои сыновья... Две разных стороны одного целого. Самые лучшие и любимые. Растут друзьями. Редко когда ссорятся или дерутся, хотя игрушки делят регулярно.


Листочки внутри тоже разные. С одной стороны желтые, с другой - белые в голубую клетку. Форзацы веселенькие с рыбками.


Размер у блокнотика - 11х20см. Хотелось нестандартный узкий блокнот.
Последнее время мне ужасно нравится делать что-то для себя. Это так здорово!

На этом всех целую, обнимаю, надолго не прощаюсь!



5 комментариев:

  1. Оля,классный какой блокнотик!!!понравились обе стороны,и формат такой удобный!надо тож сделать ,дочка выдает уже перлы))
    А еще ты такие чудесные характеристики дала сыночкам своим,теплые и нежные как мамины объятия,мммм!!! Так трогательно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну а как по-другому?)) это же наше счастье - наши детки))
      я все слова и высказывания записывала в ежедневники, но лелеяла мысль о том, что все это когда нибудь окажется собранным в одном месте. дождалась))
      спасибо, Лиль! делать такие вещи надо обязательно!
      а с ДД что-то у меня все сложно(( подглядываю только за твоим и Полининым

      Удалить
  2. Как придумала))) молодец!!! Блокнот красивый и формат удобный!

    ОтветитьУдалить