вторник, 7 апреля 2015 г.

Дневник солнцезависимой... скрапоманки



3.04
       Чудесный денек сегодня. Проснулась от аромата роз. Открыла глаза и увидела три пары рук, протягивающих цветы, и три счастливые улыбки. Мои мужчины поздравляли меня с днем рождения. Это ли не счастье?...
 Выглянула в окошко. Э, нет! Не счастье... Опять солнышка нет. А я так его люблю! В этом году зима в Новосибирске подзадержалась. Повсюду кучи серого нерастаявшего снега. Вот бы сейчас куда-нибудь на острова! Солнце, море, песок и пальмы! И никого! Необитаемый остров! Вооот! Вот это счастье!...


4.04
       Какой чудесный сон мне снится! Солнце, солнце! Так пригревает! И песок золотистый. Ой, чайка пролетела! Стоп... Чайка? Я разговариваю во сне сама с собой? Это сон?!
Ай! Больно! (ущипнула себя)
Не сон. Не сон? Не сон!
Я в раю! Ого! Это что же получается, - загадала желание на день рождения и оно сбылось? Получите, распишитесь - Ваш необитаемый остров. Уиии!...


5.04
       Тэкс... Что-то погорячилась я с желанием. Ну почему было не загадать Доминикану, Гоа или Тай на худой конец?! Ну нет же! Подавай мне, значит, необитаемый остров. Скучнооооо! Уже накупалась, назагоралась, фруктов объелась, сама с собой наговорилась. Люди, ау! Где вы? Давайте поговорим, а?
  Вчера еще и такая гроза была! Волны высоченные! Страшно! Думала, меня смоет в море. Показалось даже, что видела корабль, но, наверное, это были всполохи молний в волнах.
  Очень не хватает моих мужчин рядом. Волшебники! Вы там наверху у себя пометку в мое личное дело поставьте - все мои желания выполнять, не отделяя меня от них! Разве ж можно разделить ♥ на кусочки???...



6.04
       Или у меня уже глюки от нехватки общения, или позавчера действительно был корабль. Хочется верить второму. Вчера вечером на соседнем острове видела отблески костра. А сегодня ветер доносил обрывки разговора и женский смех. Срочно собираю вещи и плыву туда! Хотя... Мне и собирать то нечего. Решено! Скорее в путь!...



7.04
       Волшебники! Ребята! Ну вы могёте!
  Вчера к вечеру доплыла я на соседний остров. И, не поверите, я тут встретила 8 очаровательных скрапоманок! НастяНинаСашаОлесяСоняНаташаГаляКатя! Восемь! Живых, веселых, настоящих! Это тебе не с пальмами разговаривать.
 Девочки меня очень тепло встретили, накормили, обогрели и в свою команду приняли. Красота!

А еще, а еще... только сегодня и только у нас есть возможность отправить весточку домой. Правда, при условии выполнения задания добреньких почтальонов вдохновиться картинкой.
 Я вспомнила, что старший сынок просил у меня блокнот, в который им клеят наклейки-оценки в школе. Вдохновившись расположением элементов на картинке, смастерила для него блокнотик.


Уголки мне непременно захотелось сделать необычными.



 Внутри всякие разные кусочки скрапбумажки односторонней. На белую сторону будут клеить наклейки, а цветная будет для рисования. Или просто радовать глазки ученичка.


Насобирала еще ракушек для младшего и тропических цветов, да фруктов. Эх, скучааюююю!!!


Из чего смастерила блокнот, - спросите Вы? Какие проницательные))) Оказалось, что на этом острове когда-то давно проводились соревнования рукодельниц. Тут много чего осталось после них. Вот везение!;))
 Быстренько кладу свой подарочек в корзинку для отправки и бегу купаться с девчонками!!!...


13 комментариев:

  1. Мммм, как всё загадошно)) Оль блокнотик классный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ!
      то ли еще будет! У нас там приключения намечаются не на один месяц!)

      Удалить
  2. Оленька, добро пожаловать в команду! Блокнот чудесен))) А история какая, красота! Особенно понравилась наша фотка, где мы на пляже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! скоро скоро мы покроемся красивым бронзовым загаром)))
      а рыбу у нас кто умеет ловить?))

      Удалить
  3. Оля, класс, класс, класс!!!!! Вот это у тебя приключения!!!!! Как хорошо, что ты теперь с нами!!!!! Блокнотик хорош! Никогда бы до такого не додумалась!!!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тааак повезло с командой! Я прям рада, что мы оказались на соседних островах и теперь встретились))

      Удалить
  4. О таком блокноте можно только мечтать! Как здорово, что ты с нами!

    ОтветитьУдалить
  5. Добро пожаловать на остров и в наш проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Кристина)
      я, кстати, когда-то участвовала в твоих закупках на розовых огурцах)

      Удалить
  6. Оля, ну натерпелась пока до нас добралась, зато теперь мы все вместе! Уряяя!!!! Блокнотик такой суперский, мальчуковый, я прям такие люблю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не говори, Сонь! хорошо, что все хорошо. я и на островах, и с компанией))))
      я оч люблю американский стиль)

      Удалить
  7. Ой! Какой "дневничок"! Интересный!
    Первое что увидела я - имя своего бесёнка! ))) У меня тоже Арсений! И в группе в садике еще один есть! И у бабушки в доме тоже Арсений живет, но тот уже большой дядька! Как же много Сенчей развелось!

    ОтветитьУдалить